Учитель китайского языка школы № 112 представила опыт на международной конференции

21.02.2023

Учитель китайского языка школы № 112 Анна Сергеевна Елецкая приняла участие в Международной конференции «Обучение китайскому языку и культуре: прошлое, настоящее, будущее».

В конференции, организованной Московским городским педагогическим университетом, приняло участие более 60 учителей и преподавателей китайского языка. Коллеги поделились собственным опытом и существующими проблемами по следующим вопросам: традиционное и новое в методике преподавания китайского языка, лингвистические основы преподавания, преподавание китаеведческих дисциплин в вузе, методики обучения переводу, обучение китайскому языку и культуре в школе и вузе.

Анна Сергеевна выступала с докладом «Обеспечение непрерывной рециркуляции изученного материала на примере работы со школьниками», в ходе которого не только обозначила существующие проблемы учебно-методических комплексов для общеобразовательных школ, но и поделилась технологией рециркуляции изученного материала. Данная технология – давать ученикам больше возможностей встречаться с уже полученными знаниями, повышает эффективность занятий, позволяет ученикам обрести чувство уверенности в своих силах и мотивирует на дальнейшие успехи.

Ученики Анны Сергеевны неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах и интернет-олимпиадах по китайскому языку, в том числе на международной олимпиаде «Китайский язык – это мост» для изучающих язык вне КНР. Успех учащихся школы № 112, занявших все призовые места, стал возможен благодаря оригинальным авторским методикам Анны Сергеевны, завоевавшим дипломы победителя на международных педагогических ярмарках и конференциях в Новосибирске, Москве, Волгограде, и многолетней методической поддержке центра изучения китайского языка в школе № 112 Институтом Конфуция НГУ (директор Азаренко Юлия Анатольевна и Би Синьхуэй).

Фонд развития и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image