Ученицы школы № 112 стали призерами чемпионата по конструированию

09.03.2023

Поздравляем педагогов школы № 112 Егорову Наталью Геннадьевну, Приб Марину Викторовну и их учениц – призеров чемпионата по конструированию.

В VI Чемпионате по конструированию CUBORO «Решения и стратегии» команда в составе Петуховой Ирины 4 «Б», Акимкиной Алёны 4 «Б» и Дмитриевой Натальи 4 «А» заняли 2 место и вышли в финал.

Система Сuboro, разработанная в Швейцарии, используется в образовательных учреждениях в качестве вводного инженерного курса, который формирует практические навыки конструирования, развивает пространственное воображение, логическое мышление, креативность, умение работать в команде.

Основатель системы пропедевтики инженерного образования Cuboro Маттиас Эттер неоднократно посещал Новосибирск, в том числе семинары по конструированию в школе № 112.

Педагоги школы № 112 Марина Приб и Светлана Горлова разработали методическое пособие по конструированию Cuboro, которое успешно используется педагогами в различных регионах России. Вместе с тренерами-наставниками с юными инженерами занимается молодой педагог школы № 112 Иванова Регина Александровна.

Фонд содействия и поддержки МБОУ СОШ № 112

Добавить комментарий

Target Image