Учащиеся школы № 112 успешно выступили на Фестивале проектов в рамках конкурса «Большие вызовы»

13.03.2023

10 марта в «Точке кипения» Технопарка прошел Фестиваль проектов в рамках регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022-2023 учебном году. 149 финалистов регионального трека представили свои презентации научно-технологических проектов по 13 направлениям от агропромышленных и биотехнологий до космических технологий, нанотехнологий.

Организатор Фестиваля – Новосибирский парк науки и технологий «Альтаир». Мероприятие посетили руководители и учителя образовательных организаций, руководители муниципальных ресурсных центров, руководители и педагоги организаций дополнительного образования детей, ученики и их родители.

Школой № 112 на фестивале был представлен рабочий прототип высокоскоростного 3D-принтера NEURON, автором которого является ученик 11 «И» класса Даниил Коваленко. Уникальность принтера, построенного на базе школьных мастерских, заключается в низкой себестоимости изделия, превосходящего по своим характеристикам не только отечественные, но и зарубежные аналоги и возможности создавать 3D-фермы, состоящие из десятков и сотен устройств, позволяющие конкурировать с традиционными технологиями литья и штамповки из пластика.

Коваленко Даниил стал победителем фестиваля, а ученица 10-го инженерного класса Толкачева Екатерина стала призером фестиваля, представив разработки по альтернативной энергетике.

Поздравляем с успешным выступлением руководителя детского технопарка «Пилот» школы № 112 Полионова Игоря Александровича!

Фонд содействия и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image