Учащиеся школы № 112 прошли безопасным маршрутом «дом-школа-дом»

28.03.2023

27 марта ученики 3 «В» класса и отряд ЮИД школы № 112 совместно с сотрудником Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Внимание пешеход!» с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме дорожной безопасности. Преподаватель ОБЖ школы № 112 Фиськов Николай Николаевич, инспектор ГИБДД Ирина Сергеевна Новак и юные помощники совершили прогулку по улицам микрорайона ОбьГЭС Советского района, познакомились с пешеходными переходами и правилами поведения пешеходов на улице. В ходе мероприятия дети не только сами изучали правила дорожного движения, но и рассказали другим пешеходам о правилах безопасного перехода улиц и вручили им памятки.

Данное мероприятие прошло в контексте реализации проекта «Безопасный маршрут «дом-школа-дом».

До этого, в рамках общешкольного родительского собрания, связанного с безопасностью школьников на дорогах, инспектор ГИБДД провела лекцию и практическое занятие с родителями учеников начальных классов.

Совместно с департаментом образования города Новосибирска, ГИБДД Новосибирской области, депутатом Государственной Думы Александром Аксененко и депутатом Городского Совета Натальей Ивановной Пинус подготовлен к реализации актуальный проект, который направлен на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Речь идет о методике оформления безопасного маршрута «дом-школа-дом» каждым учеником начальной школы Советского района.

Иванова Регина Александровна,
учитель начальных классов школы № 112

Добавить комментарий

Target Image