Педагоги школы № 112 приняли участие в семинаре по конструированию Cuboro в Красноярске

13.04.2023

В конце марта в Красноярске состоялся семинар-практикум «Пропедевтика инженерного образования и развития Soft skills с применением конструктора Cuboro». В работе семинара приняли участие педагоги Красноярска и Новосибирска, в том числе педагоги школы № 112: Егорова Наталья Геннадьевна, Иванова Регина Александровна, Приб Марина Викторовна.

В ходе семинара наставники учились составлять конструкторские задачи, выполнять оценивание готовых конструкций, делились опытом работы с детьми и проведением различных соревнований по Cuboro. Коллеги охотно делились своими находками в области инженерного образования. Участники семинара посетили тренировку красноярских школьников к Чемпионату по Cuboro.

В свободное от работы время были организованы экскурсии в музей-усадьбу В. И. Сурикова, в краеведческий музей, в национальный парк «Красноярские столбы», на корабль-музей «Святитель Николай».

Система Сuboro используется в образовательных учреждениях в качестве пропедевтики инженерного образования. Основные задачи данного образовательного процесса – это совершенствование практических навыков конструирования; развитие у учащихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умения работать в команде; выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного творчества.

Педагоги школы № 112
Егорова Наталья Геннадьевна, Приб Марина Викторовна 

Добавить комментарий

Target Image