Ученицы школы № 112 примут участие во всероссийском этапе международной олимпиады «Китайский язык – это мост»

17.04.2023

Поздравляем учителей китайского языка школы № 112 Елецкую Анну Сергеевну и Заставенко Александру Михайловну, подготовивших победителя и призера отборочных соревнований Всероссийского этапа международной олимпиады по китайскому языку «Китайский язык – это мост»!

В отборочном этапе (Екатеринбургский консульский округ) в категории «Младшие школьники» приняли участие 17 учеников из Барнаула, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Челябинска, в том числе 4 обучающихся школы № 112.

Вероника Гумарова, 5 класс, стала победителем, а также получила награду за лучший творческий номер.

Ксения Корнейчук, 6 класс, заняла третье место и получила приз за ораторское мастерство.

Среди успешно выступивших участников: Трошин Влад, Костылева Анна, 6 класс.

Всероссийский этап международной олимпиады пройдет в Иркутске 15-16 мая.

Поздравляем с достойными результатами готовивших учеников к конкурсу преподавателей НОКЦ «Институт Конфуция НГУ»: Юлиану Алексеевну Шилову, Чжао Паня и Ду Инъин, а также выражаем признательность за методическую поддержку директорам НОКЦ «Институт Конфуция НГУ»: Азаренко Юлии Анатольевне и Би Синьхуэй. Благодарим за организационную поддержку Фонду развития школы № 112.

С 2009 года в школе № 112 работает международный Центр изучения китайского языка и культуры при поддержке Института Конфуция Новосибирского Государственного Университета и Синьцзянского университета КНР. В настоящее время в школе более 300 учеников изучают китайский язык.

Желаем дальнейших успехов!

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image