Коллектив школы № 112 представил проект по созданию интегративного образовательного пространства на всероссийской конференции

20.04.2023

В начале апреля педагоги школы № 112 приняли участие во Всероссийской конференции для руководителей и специалистов образовательных организаций «Менеджмент в образовании: Современная школа», которая прошла в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции были представлены несколько секций:

– Управление качеством в общеобразовательной организации;

– Финансовая грамотность в школе. Конкурсы педагогического мастерства;

– Функциональная грамотность. Система построения работы с педагогами и учащимися.

В рамках конференции было организовано посещение лицея № 82 города Санкт-Петербурга, где состоялся семинар «Образовательные практики реализации инновационной образовательной программы «Профинжиниринг в школе».

В мероприятии приняли участие 44 педагога и руководящие работники из образовательных учреждений 15 субъектов Российской Федерации – от Калининграда до Республики Саха (Якутия). В программу семинара были включены мастер-классы, открытые уроки, курсы внеурочной деятельности. Педагоги лицея на практике продемонстрировали реализацию инновационных идей и направлений. Делились опытом педагоги начальной и основной школы, воспитатели дошкольного отделения. Мастер-классы «Учись учиться» позволили не только рассказать об участии лицея (в составе Федеральной инновационной площадки) в реализации программы повышения качества математического образования Л. Г. Петерсон, но и погрузили педагогов в деятельность, решение математических и геометрических задач нестандартными методами.

На конференции коллектив школы № 112 представил проект «Создание интегративного образовательного пространства, направленного на формирование специализированной инженерно-технической подготовки школьников в школе № 112 города Новосибирска».

По итогам конференции заключено соглашение о стратегическом партнерстве между Центром профессионального развития «Conventus» города Москвы и МБОУ СОШ № 112.

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image