Педагоги школы № 112 приняли участие в межрегиональной конференции

24.04.2023

В апреле в Горно-Алтайском государственном университете прошла LVII научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации.

С 20 по 22 апреля в работе секции китайского языка и методики его преподавания приняли участие педагоги школы № 112 со следующими докладами:

– «Изучение китайского языка на уроках и во внеклассной деятельности. Опыт стратегического партнерства центра изучения китайского языка и культуры МБОУ СОШ № 112 г. Новосибирска с Институтом Конфуция НГУ и Центром языка и культуры Китая ГАГУ». Платонов Вадим Николаевич, эксперт по международному образованию университета города Циндао, Почетный работник общего образования, директор;

– «Обеспечение непрерывной рециркуляции пройденного материала на примере работы со школьниками». Елецкая Анна Сергеевна, учитель китайского языка;

– «Использование игровых моментов на уроках китайского языка». Андреев Юрий Константинович, учитель китайского языка.;

– «Развитие мыслительных операций HOTS на уроках китайского языка посредством Clil-технологий». Тришкина Екатерина Васильевна, учитель китайского языка.

В ходе конференции прошло рабочее совещание о перспективах сотрудничества школы № 112 и Горно-Алтайского государственного университета, в том числе о дальнейшем продолжении прохождения учебной практики студентов-востоковедов ГАГУ.

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image