В школе № 112 изучают несколько иностранных языков

15.05.2023

Изучение иностранных языков стало неотъемлемой частью современного мира, поэтому сейчас знанием одного иностранного языка уже никого не удивишь. Многие школы идут в ногу с тенденциями современности и выбирают для себя преподавание двух иностранных языков в качестве обязательных.

В школе № 112 в дополнение к английскому языку преподают немецкий и китайский. Особенно активно развивается именно китайское направление. Так как этот язык становится всё более популярным, многие дети с удовольствием учат его и даже применяют на практике. Огромное содействие в популяризации китайского языка в образовательном учреждении оказывает Институт Конфуция НГУ под руководством Азаренко Юлии Анатольевны и госпожи Би Синхуэй, с китайской стороны, соответственно.

Совместно с Институтом Конфуция НГУ в школе проводятся множество конкурсов и прочих мероприятий, которые становятся традицией. Так, ежегодными мероприятиями стали: конкурс китайской поэзии, конкурс рисунков, конкурс китайских песен, проведение мероприятия, приуроченного к празднованию китайского Нового года. В этом году под руководством Института Конфуция НГУ и учителя китайского языка МБОУ СОШ № 112 Заставенко Александры Михайловны был организован конкурс «Моя китайская сказка».

А 12 мая на базе школы прошёл концерт «112 Airlines», организованный учителями Заставенко Александрой Михайловной и Поморцевой Ольгой Сергеевной, где были подведены итоги года в изучении иностранных языков. В концерте были представлены номера из трёх секций: английская, немецкая и китайская. Учителями школы были подготовлены совместно с детьми творческие художественные номера на языках секций: песни и стихотворения. В китайской секции поучаствовали конкурсанты и победители конкурса «Китайский язык – это мост»: Трошин Владислав и Гумарова Вероника, которых подготовила учитель китайского языка Елецкая Анна Сергеевна.

Концерт посетили представители Института Конфуция НГУ: директор Азаренко Юлия Анатольевна и госпожа Би Синхуэй. Партнёры школы провели награждение победителей и участников творческого конкурса «Моя китайская сказка».

Учитель китайского языка Заставенко Александра Михайловна

Добавить комментарий

Target Image