Команда школы № 112 вошла в число призеров Открытого турнира по Cuboro на кубок мэра

15.05.2023

12 мая в научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского состоялся финал регионального Открытого турнира по Cuboro на кубок мэра. По итогам отборочных туров, которые прошли в апреле в различных районах г. Новосибирска, определились финалисты: 12 команд младшей возрастной категории, 12 команд средней возрастной категории и 5 команд старшей возрастной категории. Присутствовали команды не только из Новосибирска, но и из Барабинска и Кемерово.

Школу № 112 представляли две команды в младшей возрастной категории: команда «Отважные шарики» (Петухова Ирина, Акимкина Алёна, Дмитриева Наталья) и команда «Убойная сила» (Пономаренко Полина, Пережогина Нелли, Попова Екатерина). Наставниками команд являются Егорова Наталья Геннадьевна и Приб Марина Викторовна.

В первом туре ребятам предстояло решить 6 конструкторских задач, на которые давалось всего по пять минут. Во втором туре была предложена конструкторская задача по определённым критериям оценивания – свободное конструирование. По итогам двух туров определились команды, которые в конструкторском поединке должны были сражаться за призовые места. Так получилось, что в младшей возрастной категории оказались не три, а четыре команды. В сложной борьбе ребята пришли к следующим результатам:

1 место – команда лицея НГТУ

2 место – команда «Отважные шарики» МБОУ СОШ №112

3 место – команда гимназии № 1

4 место – команда «Убойная сила» МБОУ СОШ № 112

Юные инженеры получили достойные награды за свой труд. Они с первого класса изучают курс Cuboro, тренируются в составе команды школы и регулярно представляют школу на соревнованиях различного уровня. В этом учебном году состав наставников пополнился молодым специалистом Ивановой Региной Александровной.

Егорова Наталья Геннадьевна, Приб Марина Викторовна

Добавить комментарий

Target Image