Первый открытый городской турнир по Куборо на Кубок Мэра города Новосибирска

17.05.2023

12 мая в научной библиотеке НГТУ имени Георгия Павловича Лыщинского собрались финалисты городского турнира по Куборо на Кубок Мэра города Новосибирска, которые в результате упорного труда и настойчивости достойно прошли первые испытания на отборочных турах и получили заслуженный билет в финал Турнира.

В финале приняли участие 28 команд. Все были на пределе своих возможностей, каждый участник команды смог проявить свой потенциал и показать свои лучшие качества.

Финалистов приветствовали начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, начальник управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска Валерия Ивановна Сутягина, а также проректор по учебной работе НГТУ Сергей Сергеевич Чернов.

Финал получился не простым – некоторые команды добились успеха благодаря чёткой стратегии, а кто-то неожиданной тактикой.

Однако главное значение имел коллективный дух каждой команды: сплочение, солидарность и решимость достичь цель стали ключевыми факторами для победы.

Результаты Турнира:

Младшая возрастная категория

1 место – МАОУ «Инженерный лицей НГТУ», команда «Супер картошки»;

2 место – МБОУ СОШ № 112, команда «Отважные шарики»;

3 место – МАОУ «Гимназия № 1», команда «Инженеры будущего».

Средняя возрастная категория

1 место – МАОУ «Лицей № 9», команда «Глубоководные жирафы»;

2 место – МАОУ «Инженерный лицей НГТУ», команда «Победители»;

3 место – МАОУ «Гимназия № 15», команда «Содружество».

Старшая возрастная категория

1 место – МАОУ «Инженерный лицей НГТУ», команда «Лидеры»;

2 место – МБОУ Лицей № 3 (г. Барабинск), команда «Баракубы»;

3 место – МАОУ «Лицей № 159», команда «Лицей 159-1».

За время Турнира было сыграно 4 отборочных тура. За звание лучших боролись 63 команды образовательных учреждений города Новосибирска, Новосибирской области и г. Кемерово. А это 189 ребят и 32 наставника.

Мы от всей души благодарим наших коллег, на базе учреждений которых проходили отборочные туры. Благодарим коллектив и руководство Образовательного Центра «Горностай», лицея № 159, а также IT-КУБа лицея № 22 «Надежда Сибири».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Добавить комментарий

Target Image