Региональный отборочный этап Российской Робототехнической олимпиады – 2023

22.05.2023

17 и 18 мая на базе лицея № 159 прошел региональный отборочный этап Российской Робототехнической олимпиады – 2023. 63 участника из общеобразовательных организаций г. Новосибирска, п. Верх-Тула, р. п. Кольцово, Кемеровской области боролись в 4 категориях за призовые места.

Основные категории: старшая, средняя, младшая, WeDo – это лишь малая часть соревновательных дисциплин Российской Робототехнической Олимпиады – 2023. Именно эти дисциплины стали отборочным этапом, победители которого смогут принять участие в финале в Челябинске уже этим летом.

Юные робототехники в возрасте от 7 до 17 лет готовились к этим состязаниям несколько месяцев. Многочисленные тренировки с утра до вечера, упорство и труд, изменяющиеся в процессе подготовки конструкции и программы роботов, сила воли, стремление к победе – все это является неотъемлемой частью спортивной робототехники.

И все приложенные усилия не прошли даром. Кто-то стал победителем, кто-то – призером. Но ведь самое главное – это опыт! Опыт, который приобретает каждый воспитанник и тренер в одном из самых увлекательных и современных соревновательных направлениях «Робототехника».

Победители и призеры соревнований:

Основная категория WeDo

1 место – команда «Морские котики» МБУДО ЦДТ Советского района (г. Новосибирск).

2 место – команда «Подводник» МАОУ ОЦ «Горностай» (г. Новосибирск).

3 место – команда «Waterland» МБУДО ДДТ Центральный (г. Новосибирск).

Основная младшая категория

1 место – команда «Морской котик» МАОУ «Гимназия № 11 «Гармония» (г. Новосибирск).

2 место – команда «Мухомор», организация Robokids (Кемеровская область, Крапивинский район, посёлок городского типа Зеленогорский).

3 место – команда «Бобик», организация Robokids (Кемеровская область, Крапивинский район, посёлок городского типа Зеленогорский).

Основная средняя категория

1 место – команда «Школа 112 – Башенный кран» МБОУ СОШ № 112 (г. Новосибирск).

2 место – команда «Роботник», организация «Академия Результат» (г. Новосибирск).

3 место – команда «Кольцово» МБОУ «Кольцовская школа № 5» (Новосибирская область, р. п. Кольцово).

Основная старшая категория

1 место – команда «Школа 112 Абсолют» МБОУ СОШ № 112 (г. Новосибирск).

2 место – команда «ROBOMAX-1» МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский» (Новосибирская область, Новосибирский район, Верх-Тулинский с/с, Верх-Тула).

3 место – команда «ROBOMAX-2» МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский» (Новосибирская область, Новосибирский район, Верх-Тулинский с/с, Верх-Тула).

Мы от всей души поздравляем победителей, призеров и тренеров! И благодарим всех организаторов, без которых это грандиозное событие не состоялось бы: департамент образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский Институт Современного Образования, Федеральную сеть «Лига роботов», Федерацию Спортивной и Образовательной робототехники и лицей № 159.

Добавить комментарий

Target Image