В энергоклассе РусГидро состоялся выпускной

24.05.2023

23 мая состоялся выпускной для учеников школы № 112, завершивших трехлетнюю программу обучения в энергоклассe РусГидро. Сертификаты получили 16 человек.

От имени РусГидро будущих инженеров поздравили представили Корпоративного университета гидроэнергетики (г. Москва), которые также рассказали о студенческих проектах компании, в которых в дальнейшем можно принять участие.

В мероприятии приняли участие начальник отдела управления персоналом Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») Елена Валерьевна Орлова, эксперт филиала ПАО «РусГидро» Андрей Хамитович Гисматулин, директор школы № 112 Вадим Николаевич Платонов, руководитель детского технопарка школы № 112 Игорь Александрович Полионов, классный руководитель Максим Владимирович Малюков.

Помимо официальной части выпускники энергоклассов посетили Новосибирскую ГЭС и стали участниками интеллектуальной онлайн-игры «Энергоквиз». В ходе неформальной проверки знаний и навыков, полученных за время обучения, школьники отвечали на вопросы, связанные с энергетикой, техникой и технологией.

Проект «Энергокласс» – часть программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», которую компания реализует с 2010 года. Цель проекта – повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.

Все выпускники энергокласса школы № 112 решили поступать на факультет энергетики НГТУ и другие технические специальности.

В энергоклассе школьники изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Преподают эксперты РусГидро и представители партнерских образовательных организаций.

Выпускной-2023 – десятый с начала реализации проекта «Энергокласс». Всего за эти годы обучение прошли более 800 школьников, 85% из них выбрали технические и энергетические вузы. Энергокласс РусГидро включен в перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей, популяризацию научных знаний, творческих и спортивных достижений, и предоставляет право получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Директор школы № 112,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image