Педагог школы № 112 принял участие во Всероссийском форуме «Арктика. Лед тронулся» в городе Мурманске

29.06.2023

Педагог школы № 112 Максим Игоревич Коротков  принял участие во II Всероссийском форуме-фестивале волонтеров «Арктика. Лед тронулся», который прошел с 22 по 25 июня в городе Мурманске.

В качестве волонтёра Максим Игоревич неоднократно участвовал в экологических проектах в различных регионах России и успешно прошел конкурсный отбор для участия в форуме.

Мероприятие прошло в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг.

Новая экономика, привлечение кадров и природоохранные программы для Крайнего Севера: форум «Арктика. Лед тронулся» подвел итоги.

Делегаты масштабного всероссийского проекта за несколько дней обсудили новые возможности и развитие Арктики в текущих геополитических условиях, поучаствовали в деловой и культурной программах, присоединились к общественным акциям и выдвинули свои предложения для реализации социальных и экологических программ в серверных регионах.

Организатор форума – Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке АНО «Чистая Арктика». Оператор событий председательства – Фонд Росконгресс.

Свыше 200 экодобровольцев со всей страны, а также из Монголии, Боливии, Бангладеша, Пакистана, Словакии и Демократической Республики Конго приехали на площадку проекта для обмена опытом. Здесь откровенно и без патетики прошел диалог на равных – с бизнесом и представителями власти – о том, каким образом в арктических регионах должно развиваться эковолонтерство и что требуется молодым кадрам, чтобы они остались жить и работать на севере.

Директор школы № 112 города Новосибирска,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image