Директор школы № 112 принял участие в международном фестивале «Профессиональная Лига. Сочи – 2023»

28.07.2023

C 20 по 28 июля в Сочи прошел III международный фестиваль образовательных и социальных организаций «Профессиональная Лига. Сочи – 2023».

Организаторы педагогического форума: НОЧУ ВО «Международный университет психолого-педагогических инноваций», Образовательный центр «Профессиональная Лига» (г. Москва) и НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» (г. Казань).

В международном фестивале приняли участие педагоги из Москвы, Новосибирска, Самары, Сызрани, республик Дагестан и Татарстан, Краснодарского края, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Челябинской областей.

По итогам участия в фестивале директор школы № 112 Платонов Вадим Николаевич награжден дипломом победителя в международном конкурсе педагогического мастерства «Мой профессиональный успех» в номинации «Знаем. Умеем. Творим!» с конкурсной работой «Профессиональная ориентация школьников в контексте профессиональных рынков Национальной технологической инициативы».

В ходе педагогического фестиваля учителя из разных регионов Российской Федерации провели презентацию инновационных педагогических практик, мастер-классы педагогов и педагогических команд «Мои педагогические идеи», обмен опытом «Калейдоскоп педагогического мастерства»; была проведена форсайт-сессия «Опережая время».

Преподаватели Международного университета психолого-педагогических инноваций провели цикл лекций по современным проблемам организации педагогической работы и их решению.

Кроме того, педагоги работали в центре поддержки одаренных детей России «Сириус», в котором проходило подведение итогов научно-технологической программы «Большие вызовы». Сегодня это одна из главных научно-технологических программ как для школьников, так и для ведущих компаний, научных центров и исследовательских институтов страны. Она позволяет детям решать задачи, связанные с научно-технологическим развитием России и обеспечением ее технологического суверенитета.

Платонов Вадим Николаевич,
директор школы № 112, Почетный работник общего образования 

Добавить комментарий

Target Image