Ученики 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 112 побывали на экскурсии в городской больнице №3

12.10.2023

11 октября в рамках реализации межрегионального проекта «Твое призвание – будущее России», реализуемого при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», ученики 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 112 побывали в городской больнице № 3. Целью этой экскурсии стало знакомство ребят с профессиями своих родителей, с работой больницы.

Во время экскурсии по медицинскому учреждению ребята смогли увидеть, как оказывается современная высокотехнологичная медицинская помощь пациентам. Врач УЗИ Рябова Е. Н. рассказала и показала, как проводится прием пациента на аппарате УЗИ, врач-рентгенолог Марьина Н. К. показала современный рентгенаппарат, рассказала, как проходит обследование. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы хирургу-эндоскописту Довлатову А. Х. Ребята посетили клиническую лабораторию, где увидели, как происходит анализ крови больного. Главные медицинские сестры Петухова Н. В. и Казакова Е. В. рассказали о профессии медицинской сестры. В отделении травматологии детям показали мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. В роли пострадавшего оказался медицинский брат приемного покоя Рогов В. И.

Хочется сказать большое спасибо главному врачу больницы Осадчему А. В. и всему медицинскому персоналу, которые с таким пониманием и вниманием отнеслись к ребятам, ответили на многочисленные вопросы, нашли время в своем плотном графике для встречи с нами, отдельное спасибо организатору такой познавательной экскурсии Рудзис Н. К. Детям очень понравилась эта экскурсия, возможно для кого-то из них медицина станет делом всей его жизни, настоящим призванием.

Приб М. В., учитель начальных классов

Добавить комментарий

Target Image