Директора школ Новосибирска принимают участие в международном инновационном форуме в Республике Узбекистан

18.10.2023

С 16 по 20 октября в Ташкенте проходит международная неделя инновационных идей «InnoWeek.UZ-2023».

По приглашению Ташкентского городского управления Министерства высшего образования, науки и инноваций в работе международного форума приняла участие делегация руководителей общеобразовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области: директор ОЦ «Горностай» Ирина Германовна Путинцева, директор лицея № 130 имени академика М. А. Лавреньева Сергей Владимирович Сопочкин, директор школы № 112 Вадим Николаевич Платонов, директор Карасукского технического лицея № 176 Сергей Александрович Кривушев.

Участие педагогов из Сибири в международном инновационном форуме проходит в рамках реализации проекта «Экспорт образования» при поддержке начальника управления экспорта образования Новосибирского государственного университета Евгения Ивановича Сагайдака, который отметил, что для успешного выхода на зарубежный рынок и активного продвижения российских образовательных программ, необходимо объединять ресурсы – организационные, интеллектуальные, человеческие, финансовые. Самым эффективным инструментом является консолидация на уровне субъекта Федерации. По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова был сформирован паспорт региональной программы «Развитие экспорта образования Новосибирской области до 2030 года», который минувшим летом был представлен на форуме «Технопром». Одновременно прорабатываются и другие механизмы и форматы межвузовского сотрудничества, в том числе в формат сотрудничества «Школа – Университет – Наукоёмкий бизнес».

Международная неделя инновационных идей «InnoWeek.UZ-2023» проводится ежегодно с 2018 года. Организатором форума выступает Министерство инновационного развития Республики Узбекистан.

Цель выставки – создание надежной площадки для демонстрации и продвижения передовых инновационных технологий, продуктов и проектов, прототипов или моделей для различных сфер бизнеса.

В международной неделе принимают участие представители компаний, иностранных дипломатических миссий, органов власти, а также предприниматели и инвесторы.

В международном форуме участвуют инновационные, научные и образовательные центры, инвестиционные фонды, технологические агентства, технопарки, бизнес-инкубаторы из разных стран.

В ближайшие дни делегации руководителей общеобразовательных организаций из Новосибирска предстоит работа в университетах и школах Ташкента, Бухары и Самарканда.

Директор школы № 112 города Новосибирска

Почётный работник общего образования

Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image