Педагоги школы № 112 провели серию мероприятий в Горно-Алтайском государственном университете

07.11.2023

Со 2 по 5 ноября педагоги школы № 112 провели серию мероприятий в Республике Алтай в рамках реализации проекта «Твое призвание – будущее России».

На основании договора о сотрудничестве между МБОУ СОШ № 112 и ГАГУ (Горно-Алтайским государственным университетом) на базе центра изучения китайского языка и культуры школы педагогами МБОУ СОШ № 112 при методической поддержке гуманитарного института НГУ для студентов факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ (Специальность 44.03.05 Педагогическое образование, профили «Родной язык» и Китайский язык») второй год подряд организовано прохождение учебной практики.

В ходе рабочей встречи между администрацией школы № 112 и руководством ГАГУ обсуждались перспективы прохождения практики студентами факультета алтаистики и тюркологии на базе центра изучения китайского языка и культуры, а также студентами физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ на базе школьного технопарка и партнеров школы – Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Заместители директора Ионене Татьяна Юрьевна и Иванова Лариса Анатольевна и учитель китайского языка Андреев Юрий Константинович ответили на вопросы студентов и поделились спецификой прохождения педагогической практики на базе школы.

Одним из мероприятий стал круглый стол, в работе которого приняли участие начальник учебно-методического управления ГАГУ Арыкова Ксения Аржановна, декан факультета алтаистики и тюркологии Сарбашева Сурна Борисовна, директор физико-математического и инженерно-технологического института Попеляева Наталья Николаевна, заведующая кафедрой алтайской филологии и востоковедения Киндикова Альбина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алмадакова Галина Васильевна, заместитель декана по учебно-воспитательной работе Санаа Алена Олеговна.

В рамках реализация профориентационного проекта «Твое призвание – будущее России» с целью трансляции и тиражирования проектных активностей, способствующих развитию талантов и способностей у детей и молодежи, их самоопределению и профессиональной ориентации, учитель технологии высшей квалификационной категории школы № 112 Елена Николаевна Коваленко провела мастер-класс «Создание образа из представленных тканей на фигурине. Ансамбль. Аксессуары. Макияж». Студенты 2-го курса ГАГУ и преподаватели с большим интересом приняли в нем участие и в финале представили индивидуальные эскизы женских костюмов.

Делегация педагогов из Новосибирска с большим интересом посетила выставку работ студентов 4-го курса «Сокровенный Алтай», где были представлены удивительные изделия из войлока, глины, кожи и дерева. В рамках встречи прошло открытие настенного оформления кабинета алтайского языка.

Напомним, что в апреле 2023 года в Горно-Алтайском государственном университете прошла LVII научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, в которой приняли участие четыре педагога школы № 112.

Фонд содействия и поддержки школы № 112

Добавить комментарий

Target Image