Школьники Новосибирска успешно выступили на открытом кубке Татарстана по конструированию «Кубориада-Казань»

13.11.2023

С 4 по 8 ноября в Казани состоялся открытый кубок Татарстана по конструированию «Кубориада-Казань». Соревнования проходили в международной школе «Uniscool». В них приняли участие более 120 детей из Омска, Красноярска, Читы, Новосибирска, Усть-Илимска, Новой Игирмы, Екатеринбурга и Свердловской области, Иркутска и Иркутской области, Томска и Казани.

Новосибирск представляли команды МАОУ «Лицей № 159», МАОУ «Лицей № 9», МБОУ СОШ № 112.

От школы № 112 участвовали 4 команды: две – от начальной школы и две – от основной школы.

Ребята участвовали в пяти различных турнирах по конструированию. Помимо турниров проходили творческие мастерские. По окончанию командных соревнований эксперты подвели индивидуальный рейтинг участников.

В индивидуальном зачёте в младшей возрастной категории вышли в финал ученики МБОУ СОШ № 112: Письменный Максим (2 место), Карпов Евгений (3 место).

Открытый кубок Татарстана в младшей возрастной категории завоевала команда МБОУ СОШ № 112 в составе Казанцевой Алены и Карпова Евгения.

Диплом за третье место в командном зачёте в младшей возрастной категории получила команда МБОУ СОШ № 112: Письменный Максим, Фионина Нелли, Старинец Евгения.

Наставниками команд являются учителя начальных классов: Приб М. В. и Иванова Р. А.

Победителями в средней возрастной категории стали учащиеся МАОУ «Лицей № 9». 

В турнирах «Турбулентность» и «Эволюция» младшей возрастной категории команда школы № 112 в составе Карпова Евгения и Казанцевой Алены стала победителем.

Диплом победителя в турнире «Аукцион «Слово Инженера!» и «Большая стройка» в младшей возрастной категории получил Письменный Максим. 

Диплом победителя в турнире «Большая стройка» в средней возрастной категории получила Горовая Арина (наставник: Егорова Н. Г.).

В свободное от соревнований время дети посетили хоккейный матч между командой Ак Барс (г. Казань) и Барыс (г. Астана); Адмиралтейскую слободу, Казанский Кремль. Побывали на экскурсии «Огни Казани», в городе айтишников Иннополисе. 

Казанцева Алена: «Кубориада была достаточно интересной. Было много новых задач. Финал был очень неожиданным».

Карпов Евгений: «Я первый раз был на соревнованиях по конструированию, а уезжаю победителем. Эмоции меня переполняют. Задачи были довольно сложные, но решаемые. Очень здорово, что Кубориада проходила в таком красивом городе».

Дмитриева Наталья: «Были очень сложные, но интересные задания с различными критериями. Мне понравилось заполнение бортового журнала и очень понравилась сама Кубориада. Я приеду ещё». 

Письменный Максим: «Мне понравилась Кубориада. Я получил много впечатлений от посещения Иннополиса, где на улице мы встретили робота-доставщика еды. Мы побывали в Университете Иннополис, и теперь я очень захотел стать студентом именно этого университета. Я очень рад, что моя команда заняла 3 место». 

Приб М. В., Иванова Р. А., Егорова Н. Г.

Добавить комментарий

Target Image