Продолжается реализация межрегионального проекта «Твое призвание – будущее России!»

13.11.2023

В рамках реализации межрегионального проекта «Твое призвание – будущее России!», реализуемого при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», учителя начальных классов школы № 112 Иванова Р. А., Приб М. В., Егорова Н. Г. организовали экскурсию в город будущего Иннополис и провели для участников «Кубориады-Казань» мастер-класс по конструированию с Cuboro.

В Иннополисе дети посетили «Университет Иннополис», где ребят познакомили с факультетами, направлениями обучения и условиями поступления. Студенты университета имеют возможность обучаться на бюджетной и внебюджетной основе. Главный показатель эффективности университета – это успех его выпускников. Они устраиваются на достойные позиции в компании-лидеры российского рынка IT-индустрии, которые дают им возможность не только участвовать в амбициозных проектах, но и расти в профессиональной и материальной сферах.

Мастер-класс по конструированию с Cuboro был проведён для участников младшей возрастной категории «Кубориада-Казань». Система CUBORO используется в качестве пропедевтики инженерного образования.

В ходе мастер-класса ребят познакомили с профессией «Инженер-конструктор». Дети выполнили задание на проектирование и строительство рабочих конструкций. 

Иванова Р. А, Приб М. В, Егорова Н. Г.

Добавить комментарий

Target Image