В рамках реализации проекта «Твое призвание – будущее России» прошла серия профориентационных мероприятий

22.11.2023

В рамках реализации межрегионального проекта «Твое призвание – будущее России», реализуемого при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», учащиеся школы № 112 побывали на серии профориентационных мероприятий, организованных педагогами учреждения и Новосибирским колледжем легкой промышленности и сервиса. Они прошли в рамках подготовки к участию в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области в 2023 году по компетенции «Технологии моды».

Вместе с учителем технологии Коваленко Еленой Николаевной и социальным педагогом Анпилоговой Светланой Александровной ученики 7, 8 и 9 классов школы № 112 приняли участие в экскурсии по учебным кабинетам и швейным цехам. Преподаватели колледжа рассказали об условиях поступления.

После экскурсии школьники приняли участие в мастер-классах: «Администрирование отелей: изготовление зайчика из махрового полотенца», «Технология моды: создание образа на фигурине в технике коллажа по теме «Зимний Новосибирск»», «Туристическая деятельность: подбор тура по запросу клиента «В Сочи на новогодние каникулы».

Школа № 112 совместно с предприятиями легкой промышленности, учреждениями высшего образования, среднего профессионального образования входит в консорциум «Научно-производственный образовательный кластер легкой промышленности Новосибирской области».

Консорциум создан с целью повышения конкурентоспособности отечественной отрасли легкой промышленности, реализации современных научно-производственных требований к качеству подготовки выпускников и качеству образовательных услуг. Создание данного научно-производственного образовательного кластера позволило объединить усилия для совершенствования организации подготовки квалифицированных кадров для научно-производственных предприятий и организаций легкой промышленности региона, внедрения инновационных технологий в учебный процесс, создания единой научно-производственной образовательной инфраструктуры в соответствующей сфере экономики. Активными участниками работы консорциума несколько лет являются учащиеся инженерно-технологических классов школы № 112 под руководством учителя технологии, рисования и черчения Елены Николаевны Коваленко и педагогов-профессионалов НКЛПиС (директор К. А. Чугаев).

Директор школы,
Почётный работник общего образования
Платонов Вадим Николаевич

Добавить комментарий

Target Image