Учащиеся школы № 112 посетили Сибирский государственный университет путей сообщения

18.03.2024

14 марта ученики 11-х классов школы № 112 посетили Сибирский государственный университет путей сообщения.

Выпускники узнали, как устроена жизнь университета. С первых минут нахождения в вузе ребята были приятно шокированы той обстановкой и бурлящей жизнью, которую увидели. Очень приятно, что администрация учебного заведения даёт возможность очно познакомиться с учреждением. Ребятам очень понравились аудитории и лаборатории, но особенно – интерьеры вуза: здесь приятно находиться, было очень комфортно.

Школьники узнали о том, как выстраивается новый вектор развития внешнеэкономических связей России, получили информацию о потребности в специалистах высокого уровня для организации и управления внешнеэкономической деятельностью.

Преподаватели СГУПС рассказали о преимуществах университета. Это:

– сильная команда преподавателей;

– развитие профессиональных навыков и умений на протяжении всего периода обучения;

– реализация программы двойных дипломов РФ и КНР;

– возможность трудоустройства в самых различных сферах экономики и бизнеса не только внутри страны, но и за рубежом;

– яркая, наполненная студенческая жизнь.

Арина Стрельникова, ученица 11 «А» класса: «Мы посетили Сибирский государственный университет путей сообщения. Нам очень понравилось, была представлена интересная информация об университете, о том, что он может нам дать в будущем, если мы туда поступим. Было очень интересно слушать про то, что в этом университете к каждому учащемуся индивидуальный подход, никто не остается без внимания. Заинтересовала программа «Два за два»: абитуриент, который выбирает второй иностранный язык китайский, может 1-2 курс учиться в СГУПС, а 3-4 курс обучаться в КНР в университете Бинхай (г. Циндао) и получить 2 диплома. Для участия в этой программе учащиеся проходят отбор. Только самые активные и преуспевающие в учебе ребята могут воспользоваться такой возможностью».

Дарья Усикова, ученица 11 «И» класса: «14 марта мы с классом посетили СГУПС и немного познакомились с внутренней жизнью университета. Все отметили красоту внешней архитектуры и приятную атмосферу внутри, направленную на удобство и комфорт студентов. С нами беседовал опытный, компетентный педагогический состав, спасибо им за это. Впечатления остались положительные».

Огромное спасибо за приятное сопровождение советнику ректора по международным связям, доктору экономических наук, профессору Нехорошкову Владимиру Петровичу; к.т.н., доценту Корнееву Максиму Владимировичу; к.э.н., доценту кафедры «Мировая экономика и международный бизнес» Арошидзе Алене Амирановне; к.э.н, доценту кафедры «Мировая экономика и международный бизнес» Поповой Юлии Владимировне, старшему преподавателю кафедры «Русский язык и восточные языки» Бузовской Ларисе Владимировне.

Анпилогова Светлана Александровна, социальный педагог школы № 112

Добавить комментарий

Target Image