Карьерный лабиринт

28.03.2024

27 марта в ЦВР «Галактика» успешно прошла профориентационная программа «Карьерный лабиринт» для подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Главная цель мероприятия – помочь участникам определить свои интересы, склонности и возможности при выборе будущей профессии. В программе приняли участие 86 обучающихся.

Сначала участники прошли «Упражнение Джеффа», которое помогло им лучше познакомиться друг с другом и выразить свое отношение к будущей профессии. Затем они работали в группах, обсуждая и защищая свои представления о будущих профессиях. В завершение мероприятия была проведена рефлексия по методике Эдварда де Боно «Шесть Шляп», которая помогла участникам оценить результаты своей работы.

Мероприятие было интересным, продуктивным и оставило яркие впечатления у всех его участников. Многие из них проявили высокий уровень коммуникабельности, рассудительности и патриотизма во время своих выступлений. Работа в группах позволила каждому раскрыть свои способности и лучше понять свои возможности и потребности.

Благодарим всех участников за активность и заинтересованность. Ведущему программы удалось передать мысль о том, что выбор профессии должен быть осознанным и базироваться на личных интересах и способностях, а также запросах рынка труда. Только так можно добиться успеха и удовлетворения от своей работы.

Все фото с мероприятия размещены в фотоальбоме на официальной странице ВК ЦВР «Галактика»: https://vk.com/album-40368563_304629318

Материал подготовила А. Н. Балакина,
педагог-организатор МБУДО ЦВР «Галактика»

Добавить комментарий

Target Image