Ушла из жизни Наталья Николаевна Копаева

28.03.2024

Как горько даются эти строки…

Умная, красивая Наталья Николаевна. Ее больше нет! Как не хочется в это верить…

Наталья Николаевна принадлежит к поколению, которое еще помнит и остается верным главному завету руководителя: «Раньше думай о Родине, а потом о себе». На любой должности своей многогранной деятельности она отличалась высоким профессионализмом и ответственностью за все происходящее. На комсомольской, партийной и педагогической работе она выделялась огромной работоспособностью и умением служить порученному делу.

Особенно ярко ее профессиональный талант раскрылся в годы работы в Главном управлении образования мэрии города Новосибирска, когда ей пришлось управлять огромной системой образования, встать во главе полномасштабных проектов, работавших на перспективу развития. Она была во главе многих городских традиций, главной из которых – преемственность поколений.

Большое внимание Наталья Николаевна уделяла созданию системных условий для развития детства и поддержки молодежного педагогического сообщества.

В последние годы на ее долю выпало немало горестных событий, которые повлияли на ее здоровье. Как тяжело и больно она уходила, желая жить и еще многое успеть сделать.

Перед глазами ее статья «От создания условий к результату», опубликованная в альманахе художественного творчества «Новосибирская школа», вышедшем только что и звучащее как обращение ко всем нам: «Дорогие друзья! Я искренне рада, что славные традиции новосибирского учительства не только сохраняются, но и успешно приумножаются. Это результаты вашего труда и творческого горения, вашего душевного беспокойства, великой ответственности за детей и за будущее. Пусть так будет всегда!»

Помним, любим и скорбим!

Департамент образования мэрии города Новосибирска
Дом Учителя

Добавить комментарий

Target Image