Продолжается реализация муниципального проекта «Азбука руководителя»

29.03.2024

28 марта в рамках реализации муниципального проекта «Азбука руководителя: формирование управленческих компетенций» состоялись семинары «Документооборот в образовательных организациях». В этом проекте, разработанном с учетом имеющегося опыта системы образования, ежегодно участвуют вновь назначенные руководители муниципальных образовательных организаций города Новосибирска. После освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации и практико-ориентированных семинаров начинающие руководители знакомятся с успешными управленческими практиками, сформировавшимися в системе образования города.

В рамках семинара для директоров школ Третьякова Елена Николаевна, директор МАОУ СОШ № 217, познакомила начинающих руководителей с особенностями инфраструктуры организации, ответила на интересующие коллег вопросы. После теоретической части участникам семинара была предложена экскурсия по школе. Далее состоялся деловой разговор по ведению делопроизводства в образовательной организации. Участники семинара познакомились с государственными стандартами документации, опытом работы по разработке и хранению организационных (должностных инструкций, штатного расписания), распорядительных (приказов, положений и др. локальных актов), информационно-справочных (планов, отчетов справок, договоров и др.) документов ОО.

В ходе семинара для заведующих ДОО Глупак Наталья Владимировна, заведующий МБДОУ д/с № 460, представила систему работы по организации документооборота, подробнее остановилась на вопросах комплектования, актуальных в настоящее время для руководителей ДОО. Для участников семинара была проведена экскурсия по детскому саду. Начинающие руководители смогли подробно изучить специфику организации, задать вопросы, касающиеся ведения документации, увидеть преимущества электронного и традиционного документооборота.

Участники семинаров поблагодарили руководителей МАОУ СОШ № 217 и МБДОУ д/с № 460 за творческий подход в организации семинаров, представленный опыт, профессионализм и мастерство.

Добавить комментарий

Target Image