Мастер-класс для учеников школы № 112 накануне Всемирного дня здоровья

05.04.2024

5 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, по инициативе и при участии руководителя социальных инициатив «Содействие» Александра Владимировича Фельдбуша для учеников третьих классов МБОУ СОШ № 112 прошел мастер-класс по тайскому боксу.

Занятие для школьников провёл Михаил Борисович Сартаков, мастер спорта России международного класса по тайскому боксу. За всю историю развития этого вида спорта в Новосибирской области наш земляк стал первым обладателем данного титула.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Девиз Всемирного дня здоровья: «Моё здоровье, моё право». Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье человека на 20 % зависит от среды обитания, на 20 % – от наследственности, на 50 % – от образа жизни и на 10 % от усилий системы здравоохранения.

Каждый человек имеет право на жизнь и здоровье, независимо от расы, национальности, пола или возраста. Это право принадлежит нам с рождения и включает в себя право на полное физическое и психическое благополучие и на доступную медицинскую помощь. Это право закреплено во Всеобщей декларации прав человека и уставе ВОЗ. Здоровье каждого человека способствует формированию здоровой и сильной нации.

Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде – необходимые условия для сохранения здоровья, предотвращения многих заболеваний и долголетия.

Директор МБОУ СОШ № 112 Новосибирска,

Почётный работник общего образования

Вадим Николаевич Платонов

Добавить комментарий

Target Image