День космонавтики в ЦДТ Советского района

16.04.2024

В школе раннего развития «Дошкольник» МБУДО «ЦДТ Советского района» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Н. Г. Самойличенко, старший педагог дополнительного образования, провела познавательное занятие о космосе. Также педагог рассказала о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Ученики по цифрам рисовали ракету, играли в игры на внимание и логику, а в завершение занятия посмотрели фильм «Как стать космонавтом».

А. А. Телешко провела спортивно-космические эстафеты, которые стали настоящим праздником для детей. По считалке «На Луне жил звездочет» ребята разделились на две команды и приступили к соревнованиям.

Дети построили из модулей ракеты и под задорную музыку выполнили разминку «Я – ракета», а затем отправились в космическое путешествие-соревнование.

Задание «Прыгающие планеты» было выполнено на фитболах. Дети весело двигались на скорость к цели. Конкурс «Кто быстрее» предполагал передвижение по скамейке лежа на животе.

Во время соревнования «Как ракеты» ребята выполняли трюки на матах. В конце мероприятия дети станцевали яркий танец «Звезды, мы маленькие звезды!».

Все ребята на память получили наклейки «Звездное небо». Затем в творческой мастерской Т. В. Юрьевой дети делали космическую фоторамку. Работы получились яркими, оригинальными и красочными.

А. А. Телешенко, ПДО ЦДТ

Добавить комментарий

Target Image