Педагог школы № 112 принял участие во Всероссийском форуме методистов в Москве

17.04.2024

10 апреля на ВДНХ в Москве состоялся Всероссийский форум «Методическая служба в условиях обновления содержания учебных предметов общего образования». В работе форума принял участие руководитель детского технопарка и учитель технологии МБОУ СОШ № 112 Игорь Александрович Полионов, который был направлен для участия в мероприятии от ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

По результатам участия планируется провести анализ обновленной нормативной базы и подготовить информацию для руководителей областных и районных методических объединений к началу нового учебного года.

Участниками форума стали представители федеральных органов власти, региональных организаций дополнительного профессионального образования, образовательных организаций высшего образования, центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также региональные методисты.

На форуме обсуждали региональные практики введения инноваций и приоритеты государственной политики в сфере образования. Особое внимание участников мероприятия привлекли панельные дискуссии по темам «Введение учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» и «Новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».

Добавить комментарий

Target Image