В городе проходит бессрочная акция по сбору книг для детских больниц

16.12.2013

В Новосибирске проходит бессрочная акция по сбору книжек для детских больниц города и области «Читай-летай». Партнерами акции стали магазины, театры и творческие объединения, организовавшие у себя пункты приема книг. В декабре идет сбор книг для педиатрического отделения Куйбышевской ЦБ.  

Организовали акцию литературный портал «Белый мамонт», детский фонд «Солнечный город» и инициативная группа «Люди в теплом».

В каждой семье наверняка есть книжки, из которых выросли дети. Можно захватить их с собой по дороге на работу или прогулку и занести в один из пунктов по сбору книг. Собранные книги поступят в педиатрические отделения больниц Новосибирска и области, детские больницы. Акция не ограничивается простым сбором книжек. Например, в творческом клубе «Веретено» уже несколько недель подряд проходят благотворительные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Вход на такое мероприятие – пожертвованные детские книжки.

Если человек не может принести книжки, ему не очень удобно, не по пути или тяжело, организаторы приедут и заберут их.

В акции можно поучаствовать разными способами. К примеру, рассказать о ней как можно большему количеству знакомых и друзей (можно в социальных сетях); стать волонтером – помогать собирать книжки и доставлять их до пункта сбора; пожертвовать средства для покупки рекламных материалов, коробов или стендов, а также шкафов для больниц; просто купить книги и передать их организаторам акции.

Где можно оставить книги:

– литературный магазин «Капитал», ул. Горького, 78;

– НГТУ, физико-технический факультет, кафедра Оптических информационных технологий, 4-й учебный корпус, аудитория 325;

– центры правильного питания «Джаганнат», ул. Ватутина, 15, ул. Гоголя, 16;

– творческий центр «Веретено», ул. Котовского, 3/2;

– книжный магазин «Собачье сердце», ул. Каменская, 32;

– театр «Глобус», ул. Каменская, 1;

– магазин-салон «Белка», ул. Коптюга, 19;

– Новосибирская государственная областная научная библиотека, ул. Советская, 6, холл 1-го этажа.

Контакты организаторов: Инициативная группа «Люди в теплом»; Татьяна Сапрыкина 8-913-940-74-69. Сайт: www.belmamont.ru. Группа Вконтакте: http://vk.com/club61333318.

НООС

 

Добавить комментарий

Target Image