Руководители школьных музеев обсудили вопросы взаимодействия основного и дополнительного образования

18.09.2015

17 сентября на базе ДТД УМ «Юниор» прошло ежегодное городское совещание для руководителей музеев образовательных учреждений Новосибирска «Музей образовательной организации – пространство интеграции основного и дополнительного образования».

В работе совещания приняли участие руководители музеев образовательных учреждений, заместители директоров по ВР, специалисты районных отделов образования, представители Главного управления образования мэрии города Новосибирска, НГПУ, Детских домов творчества.

По традиции совещание началось с подробного анализ работы музеев ОУ за прошлый учебный год, который сделала Наталья Николаевна Букарева, начальник отдела по работе со школьными музеями ГЦФКиС «Виктория». Она рассказала о мероприятиях, которые проводились в течение года, а также о планах на новый учебный год, а это: конкурсы «Экскурсовод школьного музея» и «Школьный музей: от традиций к инновациям»; обучение в «Школе юного экскурсовода» и повышение квалификации руководителей школьных музеев; научно-практические конференции.

Татьяна Владимировна Мжельская, кандидат исторических наук, доцент НГПУ, рассказала о взаимодействии основного и дополнительного образования, подробно остановившись на формах взаимодействия.

Опытом работы с коллегами поделились Светлана Константиновка Душтакова, директор МБОУ СОШ № 202, и Валентина Петровна Калинина, руководитель музея МБОУ СОШ № 52.

В заключение руководители, достигшие лучших результатов в 2014-2015 учебном году, были награждены благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Target Image