V открытые Тихомировские Чтения

12.10.2015

С 8 по 11 декабря в Новосибирске пройдут V открытые Тихомировские Чтения.

V Тихомировские Чтения проводятся в рамках XIX Новосибирских Рождественских образовательных чтений, тема которых «Традиция и новации: культура, общество, личность», и посвящаются Перекрестному году Греции-России, 1000-летию русского присутствия на Афоне, 1000-летию со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 85-летию Левобережья Новосибирска. Особенностью проводимых Чтений является отражение духовно-нравственных аспектов в содержании работ учащихся.

Участниками Чтений являются учащиеся 6-11 классов школ, гимназий, лицеев г. Новосибирска и Новосибирской области. На отдельных секциях возможны выступления студентов вузов с целью расширения аудитории и обогащения учащимися опытом научно-исследовательской деятельности.

Секции:

– «Краеведение»;

– «История»;

– «Филология»;

– «Литературное краеведение»;

– «Православная культура».

Участникам необходимо до 25 ноября 2015 г. отправить заявку на электронный адрес: 17classgim@nios.ru. В названии файла указать секцию и образовательное учреждение.

Представить работы в оргкомитет не позднее 3 декабря в электронном и бумажном варианте. Электронный вариант необходим для публикации в сборнике лучших работ на Чтениях. В названии файла указать секцию и образовательное учреждение. Объем не менее 15 страниц машинописного текста. Рабочий шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1-1,5. Размеры полей – стандартные.

На титульном листе указать секцию, тему работы, фамилию, имя, отчество автора (полностью) работы, класс, школу, район, ФИО руководителя работы (полностью), квалификационная категория, контактный телефон, эл. адрес. Участникам Чтений необходимо иметь при себе распечатанный экземпляр текста работы.

Работы, являющиеся рефератами опубликованных научных исследований, к рассмотрению не принимаются. В докладах, как и в исследовательских работах, должен быть самостоятельный подход в решении поставленных цели и задач.

Контактные телефоны: (383)301-50-04, 8-913-900-22-83 – Яковлева Людмила Демьяновна, куратор проекта, руководитель музея «У истоков города» МБОУ Новосибирская классическая гимназия № 17.

E-mail гимназии: 17classgim@nios.ru; E-mail куратора проекта: 16051951@mail.ru

Положение

Добавить комментарий

Target Image