Про-Боно марафон консультаций "Профессионалы за доступную среду"

12.08.2016

С 22 по 26 августа в рамках трека Форума "Образование НТИ для доступной среды" на площадках города пройдет Про-Боно марафон консультаций "Профессионалы за доступную среду". 

Специалисты из различных областей деятельности выступят на мероприятиях марафона в качестве экспертов, представят мастер-классы, предоставят свои услуги на благотворительной основе детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть площадок будет работать на базе образовательных учреждений Новосибирска. В каждом районе города желающие смогут найти для себя интересные мероприятия.

В Дзержинском районе в течение всей недели будет открыта сенсорная комната для психологической разгрузки. Кировский район порадует ребят знакомством с технологиями беспилотных летательных аппаратов. Калининский район представит серию мастер-классов на различную тематику, дети смогут попробовать свои силы в различных видах творчества, например, в изготовлении фигур из воздушных шаров. В Советском районе проведут консультации различные специалисты: психолог, социальный педагог, логопед, дефектолог.

22 августа в рамках Про-Боно марафона "Профессионалы за доступную среду" в Ленинском районе пройдет мастер-класс известного массажиста Романа Васильченко. Он проведет благотворительные сеансы массажа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возраст: от трех месяцев. Сеансы пройдут 22 августа с 10.00 до 13.00 на базе Второй Новосибирской гимназии. Предварительная запись по телефону: 341-26-00.  

Это лишь небольшая часть - запланированных мероприятий уже больше полутора сотен. Подробно о проведении марафона можно узнать на сайте городвозможностей.рф

Среди партнеров акции: НИИТО, Технопарк, Большой новосибирский планетарий, Центр новых медицинских технологий и другие организации города.

 

Добавить комментарий

Target Image