Выездная программа для инженеров старшего поколения в рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»

15.08.2016

С 15 по 28 августа в социально-оздоровительном центре «Обские зори» будет проходить обучающий заезд для инженеров старшего поколения, которые в будущем станут наставниками учеников инженерных классов новосибирских школ.

Идея преемственности поколений звучит довольно часто, однако, реализовать ее в сфере инженерии в Новосибирске решили впервые. Все участники заезда – инженеры старше 55, те, кто не готов сидеть без дела дома, у кого есть богатый опыт и неоценимый багаж знаний, те, кто хочет поделиться ими с юными мастерами и проектировщиками.

Больше тридцати участников будут жить в санатории, проходя одновременно две программы: оздоровительную и обучающую. Каждое утро зарядка, каждый день оздоровительные процедуры. А еще – каждый день плотное общение с экспертами по прототипированию, наставничеству, технопредпринимательству, робототехнике, проектированию. Совместное общение педагогов и инженеров старшего поколения обещает быть плодотворным: командная работа, решение кейсов, создание проектов, актуализация командных компетенций, знакомство с мировыми и российскими трендами – это только некоторые из направлений выездной программы. Если первый опыт пройдет удачно, это станет важным шагом к созданию системы преемственности знаний в инженерных отраслях.

Подробную информацию о Форуме и всех мероприятиях можно узнать на сайте городвозможностей.рф

 

Добавить комментарий

Target Image