Стартовали утренние зарядки в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»

22.08.2016

Сегодня, 22 августа, в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в нашем городе стартовали оздоровительные зарядки «Бодрое утро». Их проводят паралимпийцы – люди, которые несмотря на серьезные физические ограничения участвовали и побеждали во всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

В парке культуры и отдыха «Березовая роща» бесплатную оздоровительную зарядку для всех желающих провели Вараксин Владислав, Комаров Кирилл и Федорченко Родион – победители первенства Европы 2016 года по волейболу (спорт глухих) – и Владимир Ефремов, автор системы упражнений для оздоровления и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В мероприятии приняли участие глава администрации Дзержинского района Полищук Александр Иванович, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Кудрявцев Александр Евгеньевич, которые поблагодарили собравшихся за поддержку форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» и пожелали чаще заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В продолжении спортивного праздника «Бодрую зарядку» продолжили Наталья Басова, хореограф, руководитель хореографического коллектива «Лайф», тренеры и участники клуба спортивных единоборств «Питбуль».

Желающих принять участие в спортивно-оздоровительной зарядке оказалось много: дети дошкольного возраста, школьники, молодые люди и пенсионеры. Присутствующие получили автографы титулованных паралимпийцев, заряд позитива и бодрости на весь день, а также выразили желание, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще.

Напомним, что оздоровительные зарядки будут проходить в течение недели каждое утро с 10.00 до 10.45. Познакомиться с расписанием можно здесь: http://xn--b1abdfefqvkeacccu0ar.xn--p1ai/

Добавить комментарий

Target Image