Приглашаем на конференцию «Образование НТИ. Ресурсы для Доступной среды»

22.08.2016

26 августа с 10.00 до 12.00 во Дворце творчества «Юниор» в рамках Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет конференция для руководителей и педагогов «Образование НТИ. Ресурсы для Доступной среды».

Конференция соберет вместе экспертов из сфер образования, науки, власти и бизнеса. Представители школ, ВУЗов, СПО, различных предприятий и организаций города впервые в истории Новосибирска сообща будут искать возможности создания единого образовательного кластера, действующего по траектории, заданной программой НТИ (Национальная Технологическая инициатива) в рамках государственной программы «Доступная среда», инициированной Президентом РФ. Эксперты конференции обсудят вопросы технологий, рынков, инфраструктуры, рассматривая их через призмы образования НТИ и доступной среды.

Система образования должна быть целостной, связывать все образовательные учреждения, начиная с дошкольного и дополнительного образования и заканчивая аспирантурой, а также тесно взаимодействовать с другими сферами. В общую систему должны быть плотно встроены коррекционные и специализированные школы.

Цель конференции: найти решения того, каким образом образование для детей с ограниченными возможностями здоровья можно встроить в программу образования НТИ, а затем разработать резолюцию для внесения изменений в городскую программу "Доступная среда". Задача конференции: создать отношения, которые не исчезнут с окончанием мероприятий, а продолжатся, возможно, не один год и принесут масштабные результаты; отношения, которые общими усилиями и с помощью новейших технологий помогут Новосибирску - без кавычек - стать городом безграничных возможностей.

Задачи:

  1. Создать отношения, которые не исчезнут с окончанием мероприятий, а продолжатся, возможно, не один год и принесут масштабные результат; отношения, которые общими усилиями и с помощью новейших технологий помогут Новосибирску - без кавычек - стать городом безграничных возможностей.
  2. Презентация лучших мировых и российских практик выбранного конференцией направления.
  3. Презентация приоритетности и важности данного направления.

Целевые группы:

  1. Представители школ, в которых есть инженерные классы
  2. Представители ВУЗов и СПО
  3. Представители предприятий и организаций города
  4. Эксперты программы «Доступная среда»
  5. Эксперты по технопредпринимательству и бизнес эксперты

Результат:

Представители школ, ВУЗов, СПО, различных предприятий и организаций города впервые в истории города Новосибирска сообща будут искать возможности создания единого образовательного кластера, действующего по траектории, заданной программой НТИ (Национальная Технологическая инициатива) в рамках государственной программы "Доступная среда", инициированной Президентом РФ. Эксперты конференции обсудят вопросы технологий, рынков, инфраструктуры,  рассматривая их через призмы образования НТИ и доступной среды.

Эксперты:

– Ольга Андреевна Береснева, директор по развитию Фонда поддержки социальных проектов "Развитие"

– представитель от бизнеса (Яковец Михаил Юрьевич – директор Центра эффективных производственных решений)

– Татьяна Андреевна Колесникова, руководитель группы «Инновации в образовании» ГКУ НСО НИМРО

– Аверьяскин Сергей Геннадьевич, директор Архитектурно-строительного колледжа

– Василий Васильевич Янпольский, декан механико-технологического факультета НГТУ

– Евгений Игоревич Дубровин, руководитель бизнес-инкубатора НГУЭУ

– Елена Юрьевна Плетнева, заместитель начальника управления - начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

– Артем Андреевич Бебишев, руководитель направления "Доступная среда" Агентства развития социальной политики Новосибирска

Предварительная регистрация: sch_165_nsk@nios.ru

Контактный телефон: 8(383)3471023, 89134578370

Добавить комментарий

Target Image