Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей» в Аэрокосмическом лицее

22.08.2016

С 22 августа 2016 года в Новосибирске впервые начал свою работу общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей».

Организаторы – мэрия города Новосибирска, МБУ «Агентство развития социальной политики города Новосибирска».

Цель форума – поиск решений для формирования городской среды – архитектурной, образовательной, экономической, лояльной ко всем жителям, независимо от их возраста и состояния здоровья.

По словам организаторов, уникальность форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в том, что это первая попытка собрать на одной площадке всех, от кого зависит будущее города, не ограничивающего своих жителей в возможностях развития и реализации творческих и бизнес-идей.

С 22-26 августа, на базе МБОУ Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка будет работать наша площадка марафона. Сегодня в 10.00 состоялось ее открытие для детей СОШ № 185 и 53 с ОВЗ, которое сопровождалось демонстрационными запусками самолетов: кордовый электролют представил Коршиков Данил 9 «В» класс; радиоуправляемый мотодельтаплан продемонстрировал Филин Артем из 10 «Б» класса.

После открытия площадки, обучающиеся были приглашены на мастер-класс «Мой первый самолет» по изготовлению бумажных самолетов методом оригами, который проводил преподаватель по авиамоделированию Круглов Олег Владиславович. Обучающимся удалось изготовить свои самолеты и осуществить их запуск, тем самым проверить их на дальность и прочность. Начала свою работу команда инженеров-лицеистов, которая в течение 4-х дней будет работать над созданием интерактивных модулей для детей с ограниченными возможностями здоровья: обучающие тесты «Безопасность на дорогах», «Осторожно, терроризм!», «Действия при ЧС», интерактивная игра «Умный пешеход».

Добавить комментарий

Target Image