Приглашаем на встречу с телеведущей из Москвы!

24.08.2016

26 августа в 12 часов в рамках проведения форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в Городском центре информатизации «Эгида» состоится творческая встреча с журналистом и телеведущей канала «Дождь» Евгенией Воскобойниковой.

История первой в России телеведущей, которая пользуется инвалидной коляской, известна многим. Еще в 2005 году Евгения была моделью в Воронеже, получившей титул «Леди совершенство», успешно училась в университете и вела счастливую целеустремленную жизнь, но уже через год случилось несчастье. В феврале 2006 года произошла авария – Женя получила травмы позвоночника. Из-за ДТП Воскобойникова потеряла способность ходить и начала передвигаться с помощью инвалидной коляски. Но Евгения не отчаялась и продолжила вести активный образ жизни.

В 2010 году Евгения Воскобойникова попробовала себя в качестве телеведущей на воронежском канале «Губерния». А через год ее пригласили в Москву: работать ведущей информационных программ на канале «Дождь». Так девушка стала известным тележурналистом.

Евгения Воскобойникова активно борется за права инвалидов и адекватное отношение российского общества и властей к ним. Она собственным примером доказывает, что человек в инвалидной коляске может вести активную и полноценную жизнь.

К участию приглашаются школьники, интересующиеся журналистикой, и учащиеся коррекционных школ.

Встреча с Евгением Воскобойниковой состоится 26 августа в 12 часов в Городском центре информатизации «Эгида» (ул. Гоголя, 188/1). Справки по телефону: 279-93-65, 8-905-952-8910.

Добавить комментарий

Target Image