Евгения Воскобойникова: всегда ставьте самые высокие цели

26.08.2016

26 августа в рамках проведения форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в Городском центре информатизации «Эгида» состоялась творческая встреча с журналистом и телеведущей канала «Дождь» Евгенией Воскобойниковой. Участниками встречи стали дети из средних общеобразовательных учреждений, специальных коррекционных школ-интернатов, студенты факультета журналистики НГПУ и педагоги.

Евгения, которая является первой и в настоящее время единственной в России телеведущей в инвалидной коляске, рассказала на встрече свою историю. В 2006 году произошла авария – Женя получила травмы позвоночника. Из-за ДТП Воскобойникова потеряла способность ходить и начала передвигаться с помощью инвалидной коляски. Но Евгения не отчаялась и продолжила вести активный образ жизни. В 2010 году Евгения Воскобойникова попробовала себя в качестве телеведущей на воронежском канале «Губерния». А через год ее пригласили в Москву: работать ведущей информационных программ на канале «Дождь». Так девушка стала известным тележурналистом. Кроме того, Воскобойникова активно борется за права инвалидов и адекватное отношение российского общества и властей к ним.

Евгения провела для детей мастер-класс: как быстро и профессионально снять видеосюжет на мобильный телефон, расспросила школьников о темах их материалов в школьных СМИ и обсудила значение журналистики в современном обществе. Участники встречи поинтересовались у телеведущей о наиболее распространенных ошибках начинающего журналиста, особенностях прямого эфира, актуальных темах репортажей о людях с ограниченными возможностями здоровья и возможностях карьерного роста в российских СМИ.

Сделать успешную карьеру с точки зрения Евгении можно только одним способом: «Много работать с самого начала, писать, снимать, искать новые темы, ставить самые высокие цели и знать, что ты будешь самым лучшим и у тебя все получится».

Встреча с московской телеведущей наглядно продемонстрировала всем присутствующим, что человек с ограниченными возможностями здоровья может вести активную и полноценную жизнь, быть счастливым и успешным.

В завершение встречи Евгения каждому ребенку вместе с автографом написала индивидуальное пожелание и пообещала продолжить сотрудничество с молодежной журналистикой Новосибирска.

Добавить комментарий

Target Image