В мэрии вручили золотые значки ГТО

12.04.2018

10 апреля в большом зале мэрии Новосибирска торжественно вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди победителей были обучающиеся и педагоги образовательных организаций города Новосибирска. Всего было вручено более 300 знаков отличия.

Золотые знаки и удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручали заместитель мэра города Новосибирска В. А. Шварцкопп, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии А. В. Терешкова, начальник департамента начальник департамента образования Р. М. Ахметгареев, начальник управления физической культуры и спорта А. В. Толоконский, представители депутатского корпуса, департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и прославленные новосибирские спортсмены.

«От имени мэра города А. Е. Локтя и от себя лично я рад приветствовать в этом зале всех, кто добился таких высоких результатов при сдаче физкультурно-спортивного комплекса, - отметил В. А. Шварцкопп. – В 2017 году в испытаниях ГТО приняли участие 4751 житель Новосибирска, присвоено почти 2000 знаков различного достоинства, из них более 900 – золотых. Это говорит о популярности комплекса у горожан разных возрастов от 6 до 70 лет. В Новосибирске сильны спортивные традиции, как в области спорта высоких достижений, так и массовых занятий физической культурой. Поздравляю всех победителей и желаю стать примером для других!»

Добавить комментарий

Target Image