Стажировки и курсы повышения квалификации от ОЦ «Сириус»

28.03.2024

С 1 по 24 августа на базе Образовательного центра «Сириус» (федеральная территория «Сириус») пройдет программа повышения квалификации в форме стажировки «Практики работы с талантливыми школьниками в рамках интенсивной профильной программы по информатике».

Стажировка ориентирована на слушателей, ранее прошедших обучение по программам повышения квалификации (в том числе по программам стажировок) по информатике в Образовательном центре «Сириус».

Программа включает в себя работу в команде педагогов Образовательного центра «Сириус» на августовской образовательной программе по информатике. Стажеры будут вовлечены в проведение практических занятий для обучающихся 6–8-х классов, проявляющих интерес к информатике.

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора. Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 1 июля (до 12:00 по московскому времени). По результатам отбора один педагог может быть приглашен только на один период стажировки: 1–12 августа или 13–14 августа. С подробными условиями можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1787/8273

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».

По вопросам участия просим обращаться по адресу: pk@talantiuspeh.ru.

С 21 по 28 сентября на базе Образовательного центра «Сириус» пройдет программа повышения квалификации «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии».

Курс обучения ориентирован на педагогов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; педагогов среднего общего и дополнительного образования; преподавателей биологических кружков и методических объединений биологического профиля; учителей биологии, работающих в классах с углубленным изучением биологии; преподавателей высшего (среднего) профессионального образования, обеспечивающих подготовку одаренных детей к участию в биологических олимпиадах и конкурсах.

Программы нацелена на совершенствование профессиональных компетенций учителей биологии, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, в том числе связанной с подготовкой школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по биологии и других интеллектуальных состязаниях различного уровня.

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора. Заявки для участия принимаются до 16 августа (до 12:00 по московскому времени). С подробными условиями можно ознакомиться на сайте.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

По вопросам участия просим обращаться по адресу: pk@talantiuspeh.ru.

С 1 по 24 октября сентября на базе Образовательного центра «Сириус» (федеральная территория «Сириус») пройдет программа повышения квалификации в форме стажировки «Практики работы с талантливыми школьниками в рамках интенсивной профильной программы по математике».

Стажировка ориентирована на слушателей, ранее прошедших обучение по математическим программам повышения квалификации в Образовательном центре «Сириус»; педагогов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; выпускников профильных образовательных программ Образовательного центра «Сириус», студентов и аспирантов вузов, занимающихся подготовкой школьников к олимпиадам по математике; преподавателей высшего (среднего) профессионального образования, обеспечивающих подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах и конкурсах; учителей, работающих в классах с углубленным изучением математики; руководителей методических объединений математического профиля; преподавателей математических кружков.

Программа включает в себя работу в команде педагогов Образовательного центра «Сириус» на октябрьской образовательной программе по математике. Стажеры будут вовлечены в подготовку и проведение практических занятий для обучающихся 7–10-х классов, проявляющих интерес к математике.

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора. Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 2 сентября (до 12:00 по московскому времени). С подробными условиями можно ознакомиться на сайте.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».

По вопросам участия просим обращаться по адресу: pk@talantiuspeh.ru.

ОЦРТДиЮ